В петербургских ТРК заработают 10 прививочных пунктов

15:46 сб, 27 февраля, 2021

Петербург расширит сеть прививочных пунктов в торгово-развлекательных комплексах. В ближайшее время их количество достигнет 10, заявил губернатор Александр Беглов во время объезда Выборгского района

Он посетил прививочный кабинет поликлиники № 117 в ТРК «Гранд Каньон». Глава города отметил, что такой формат вакцинации доступен и удобен для жителей города. Кроме того, в пункты в торговых центрах приходит много молодежи.   
 
«Всего на этой неделе в Петербурге начали работать пять пунктов вакцинации от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах. В ближайшее время их число может быть доведено до 10. Для горожан это удобно. Предварительная запись не нужна», – рассказал губернатор.

Поликлиника №117 обслуживает больше 60 тысяч жителей Выборгского района. В ней открыто три врачебных кабинета для осмотра и два для вакцинации. Ежедневно прививки здесь получают порядка 200 человек. В этом году на ремонт части помещений поликлиники предусмотрено 4 млн рублей.

Всего в Петербурге вакцинировано более 234 тысяч человек. В городе работают 129 прививочных пунктов и 10 мобильных бригад.

Ранее Город+ писал, что Александр Беглов осмотрел прививочный пункт в поликлинике № 117.

Поделиться в соцсетях