Театры Петербурга возобновили работу и приняли первых зрителей

12:49 чт, 07 января, 2021

В Петербурге в четверг, 7 января, возобновили работу театры и приняли первых зрителей. Всего в городе с 7 по 10 января покажут более 30 спектаклей. В том числе, представят детские постановки, так как доступ теперь разрешен петербуржцам, младше 16 лет.

При этом, по постановлению губернатора Петербурга Александр Беглова, по-прежнему действует ряд ограничений. Организованным группам запрещено посещать театры. Наполняемость залов не должна превышать 25%. Театры обязаны соблюдать все меры санитарной безопасности: на входе зрителям измеряют температуру, посетители должны соблюдать социальную дистанцию, носить маски и перчатки.

Контролировать исполнение этих требований будут сотрудники Роспотребнадзора и профильных комитетов. Также проведут выездные проверки.

Ранее Город+ сообщал, что театр балета имени Леонида Якобсона представит балетные спектакли «Щелкунчик» и «Лебединое озеро» на сцене Александринского театра. В Рождество также откроются для зрителей театры Комедии имени Акимова, Имени Ленсовета, «Мастерская», «Приют комедианта», «Русская антреприза» имени Андрея Миронова, «За Черной речкой», «ЦЕХЪ». Возобновит показ спектаклей Мариинский театр.

Поделиться в соцсетях