Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Комитет по транспорту Петербурга отметил 35-летие

16:45 вс, 13 сентября, 2026

Комитету по транспорту Петербурга исполнилось 35 лет. Сегодня он координирует работу восьми подведомственных организаций, объединяя свыше 50 тысяч специалистов, сказал губернатор Александр Беглов.

«Большой шаг вперед сделан в развитии Петербургского метрополитена. Количество станций выросло с 59 в 1991 году до 75 сегодня. На карте появились две новые линии — Фрунзенско-Приморская и Красносельско-Калининская. Проведен ремонт ключевых узлов. На современном составе "Балтиец" успешно отрабатываются передовые технологии автоведения», — подчеркнул глава города.

Петербург внедрил единый электронный билет, который завоевал популярность у горожан. Также внедрена новая модель обслуживания. Транспорт стал социальным и с четким расписанием.

Сейчас власти поддерживают развитие экологичного транспорта. В 2026 году продлена льгота по налогу для владельцев электромобилей и машин на природном газе. На городских маршрутах работают свыше 2800 автобусов на газомоторном топливе.

Расширяется и инфраструктура для нужд электротранспорта. Уже до 500 увеличено количество электрозарядных станций в Петербурге.

Сегодня перед комитетом стоят важные задачи по развитию отрасли в Петербурге. Губернатор пожелал коллективу ведомства благополучия, безаварийной работы и новых успехов на благо города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
16:14
Мосты Петербурга получат торжественную подсветку в честь фестиваля молодежи
15:43
Народному артисту РФ Александру Розенбауму исполнилось 75 лет
14:41
Губернатор Петербурга обратился к жителям по случаю Дня программиста
14:10
«Праздник сильных и мужественных людей: Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем танкиста
Еще новости
Статьи на тему
10 сентября, 11:49
Движение по Боровой улице в Стрельне ограничат по 17 сентября
10 сентября, 15:34
Остановку на Приморском проспекте частично запретят из-за Самого большого семейного фестиваля
10 сентября, 19:09
Фестиваль ретроавтомобилей ограничит проезд в центре Петербурга
11 сентября, 09:12
Пассажир метро Петербурга упал на пути на станции «Автово»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять