Новый корпус Госпиталя ветеранов войн начнет работу во второй половине декабря

12:56 вт, 01 декабря, 2020

Новый корпус Госпиталя ветеранов войн примет первых пациентов во второй половине декабря. Об этом в во вторник, 1 декабря, сообщили в Смольном. Строительную площадку медучреждения посетил губернатор Петербурга Александр Беглов.

«Первый камень в основание корпуса был заложен 9 июля. Сегодня строительная готовность здания — почти 100%. Шестиэтажный корпус возведен в рекордно короткие сроки, всего за 5 месяцев», — сказал он. По словам главы города, создать учреждение в сжатые сроки удалось благодаря правильной организации строительного процесса.

Уточняется, что высокотехнологичный стационар город должен получить уже через 10 дней. На его строительство было выделено 2,8 млрд рублей. В штатном режиме здание сможет принять 302 пациента. В корпусе будут размещены хирургическое и неврологическое отделения, лаборатория, отделения реанимации и интенсивной терапии.

«Как и новое здание 33-й больницы в Колпино, новый корпус Госпиталя ветеранов войн – это стационар-трансформер. После открытия он будет переоборудован в инфекционную больницу с коечным фондом на 405 мест», – отметил губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что лечебно-диагностический корпус больницы №33 в Колпино сдадут в ближайшее время.

Поделиться в соцсетях