Лечебно-диагностический корпус больницы №33 в Колпино сдадут в ближайшее время

12:26 вт, 01 декабря, 2020

Лечебно-диагностический корпус городской больницы №33 в Колпино практически готов к сдаче. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он проинспектировал ход строительства медучреждения, сообщили в Смольном.

Новый корпус больницы строится уже 7 лет. За это время сменились несколько подрядчиков. Чтобы завершить строительство, из резервного фонда правительства Петербурга на выделили 2,7 млрд рублей, на оснащение — 1,7 млрд рублей.

На сегодняшний день в здании проведены инженерные сети, завершаются работы по отделке помещений, монтажу оборудования. Также рабочими нашили благоустраивать территорию вокруг медучрежения.

Планируется, что разрешение на ввод здания в эксплуатацию будет получено в конце декабря. Отмечается, что новый корпус сможет трансформироваться под пациентов с COVID-19. Для них коечная мощность составит 420 мест.

«Пандемия показала, что можно эффективно бороться с вирусом, имея такие стационары, как новое здание 33-й больницы или клиники по примеру НИИ Алмазова, где наука тесно сочетается с практикой», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге назвали медучреждения, где горожане смогут сделать КТ легких по ОМС.

Поделиться в соцсетях