Названы медучреждения Петербурга, где можно сделать КТ легких по ОМС

19:43 пн, 30 ноября, 2020

Петербургский комитет по здравоохранению огласил перечень медучреждений, где горожане смогут сделать КТ легких по ОМС. Всего в списке девять клиник и больниц.

Так, с мая этого года начали работать три центра РКТ. Среди них — ООО ЛДЦ МИБС на 6-ой Советской, ООО «Центр точной диагностики», ООО «НМЦ-Томография».

Затем открылись 4-й Центр РКТ СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №106», 5-й Центр РКТ ООО ЛДЦ МИБС на улице Есенина и 6-й Центр РКТ СПб ГБУЗ «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского».

Далее с сентярябя по ноябрь в городе заработали еще  три новых центра:  ООО «Ай-Клиник Петергоф» на базе СПб ГБУЗ «Николаевская больница», ООО «Ай-Клиник Петергоф» на базе СПб ГБУЗ «Покровская больница» и ФГБОУ ВО «СЗГМУ им. И.И. Мечникова» на Пискаревском проспекте. 

В комздраве уточнили, что не все учреждения частные. Горожан предупредили, что КТ легких можно сделать только по направлению от врача. По словам губернатора Петербурга Александра Беглова, включение КТ легких в ОМС позволит ускорить диагностику и оперативно начать лечение.

Ранее Город+ сообщал, что в больницах Петербурга провели более 90 тыс. исследований легких на КТ.

Поделиться в соцсетях