Новую туристскую географию Петербурга планируют формировать вокруг креативных пространств

17:43 пн, 30 ноября, 2020

Креативные пространства станут новыми точками в туристской географии Петербурга. Об этом заявила Директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Марина Липецкая на пресс-конференции в ТАСС.

«В городе сформировались точки, которые отвечают за современное, за новое и молодежное. С нашей точки зрения, они способны стать дополнением или альтернативой нашим классическим достопримечательностям», — сказала эксперт.

Она уверена, что акцент на такие пространства повысит возвратность туристов в Петербург и сделает город интересным в любой сезон.

Кроме того, по словам Липецкой, Петербург может стать центром дизайна и новой современной архитектуры, а также побороться за это звание на мировом уровне. Возможно создание дизайн-квартала.

Также специалист напомнила о том, что город продолжит развивать водный и образовательный туризм.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург стал мировым лидером культурного направления по версии премии World Travel Awards. Награду называют «Оскаром туристской отрасли». Петербург оставил позади 14 популярных туристских городов, среди них — Париж, Лондон, Рим, Венеция, Нью-Йорк и Рио-де-Жанейро.

Поделиться в соцсетях