В Петербурге разработали рекомендации по соблюдению правил благоустройства

16:22 вт, 24 ноября, 2020

Специалисты ГАТИ составили методические рекомендации по благоустройству для граждан и организаций. В них разъясняются требования действующего законодательства в сфере благоустройства на территории Петербурга, сообщает пресс-служба инспекции.

В документе изложены советы по производству земляных работ, содержанию фасадов нежилых зданий, внутриквартальных территорий, детских и спортивных площадок, пляжей, автостоянок, постоянных ограждений, нестационарных торговых объектов, земельных участков промышленных объектов. Цель рекомендаций – избежать негативного воздействия всех этих работ на городскую среду. Описан также порядок осуществления контроля за соблюдением правил.

Особое место в рекомендациях отведено требованиям к капремонту фасадов и их очистке от несанкционированных надписей и рисунков. В данном разделе также опубликована статья эксперта в области искусства Дмитрия Стрижова о размещении граффити в Петербурге.

Соблюдение всех рекомендаций позволит петербуржцам избежать штрафов и поспособствует формированию комфортной городской среды.

Поделиться в соцсетях