Еще одна «Точка кипения» откроется в Петербурге 20 ноября

19:10 ср, 18 ноября, 2020

На базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна откроется шестая в городе «Точка кипения» и будет посвящена цифровому дизайну. Об этом в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-службе городского комитета по науке и высшей школе.

Новое пространство развернется на площади в 450 квадратных метров. На площадке дизайнеры и художники смогут бесплатно проводить творческие и технологические выставки, производители цифрового оборудования – оперативно презентовать разработки. Также будут оборудованы коворкинг зоны и переговорные.

«По замыслу организаторов в новой точке кипения студенты и молодые специалисты будут встречаться с предпринимателями, профессионалами, носителями различных технологий и знаний, решать реальные задачи развития экономики, которые стоят сегодня перед Санкт-Петербургом», — отметили в пресс-службе.

Откроют новую «Точку кипения – ПромТехДизайн» вице-губернатор Петербурга Владимир Княгинин и ректор Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Алексей Демидов.

Из-за пандемии COVID-19 открытие площадки пройдет в двух форматах. Все желающие могут присоединиться к онлайн-трансляции и стать интерактивными слушателями лекций и презентаций.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге на поддержку пространств «Точки кипения» направят 30 млн рублей.

 

Поделиться в соцсетях