В Петербурге на поддержку пространств «Точки кипения» направят 30 млн рублей

16:38 вт, 17 ноября, 2020

В Петербурге развивающие пространства «Точки кипения» получат субсидии из бюджета города. Средства будут направлены на поддержку педагогических, молодежных, инженерных, научно-технологических и образовательно-культурных инициатив, сообщили в Смольном.

«В «Точках кипения» молодежь получает новый опыт и знания. Студенты могут выдвинуть идею, протестировать ее с помощью профессионалов, подготовить проект и предложить его для реализации. Таким образом молодое поколение участвует в развитии города. Подобный формат работы с молодежью сейчас очень востребован. Поэтому мы приняли решение поддержать эти развивающие площадки и выделить им из бюджета 30 миллионов», — заявил Александр Беглов. Он отметил, что бюджетные средства выделяются впервые, но город продолжит поддерживать инициативы «Точек кипения».

Первая «Точка кипения» в Петербурге появилась на базе технопарка «Ленполиграфмаш». Сейчас в городе их пять. Кроме того, на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна откроется шестая площадка 20 ноября.

«Мы должны создавать для молодежи все условия для их качественной профессиональной подготовки. Это повышает конкурентоспособность нашего образования, наших предприятий», — подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях