Правительство Петербурга и уполномоченный по правам человека Александр Шишлов обсудили вопросы защиты прав жителей города. Об этом сообщили в Смольном.
Губернатор города Александр Бегов отметил важность работы, которую сотрудники аппарата уполномоченного проводят вместе с комитетом по социальной политике города. В том числе, улучшают законодательство для предоставления компенсаций и освобождения от арендной платы НКО. Разрабатывают меры социальной защиты для бездомных.
Также Петербургу выделили 31 млрд рублей на соцподдержку семей с детьми и пенсионеров. Для работников городских предприятий, которых могут уволить, разработали программу временного трудоустройства или общественных работ.
Губернатор поблагодарил Александра Шишлова за работу и активную гражданскую позицию. В честь юбилея уполномоченного по правам человека наградили почётной грамотой.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных