Смольный наградит студентов за развитие толерантности в Петербурге

17:52 сб, 05 декабря, 2020

Правительство Петербурга отметит премиями лучшие студенческие исследовательские работы, направленные на формирование в городе толерантной среды. Награду в 2020 году получат 36 молодых авторов в возрасте до 35 лет.

Их проекты победили в городском конкурсе студенческих работ по четырем направлениям: психология, социология, культурология и педагогика. В каждой номинации присуждается 9 премий: три по 10, три по 20 и три по 30 тысяч рублей. Общий объем финансирования конкурса составляет 720 тысяч рублей.

Всего на конкурс в этом году было подано 96 заявок из 22 вузов Петербурга. Студенты изучали практики инклюзивного обучения и социальной реабилитации инвалидов, предлагали методики работы с многонациональным и разновозрастным персоналом, привлекали внимание к гуманистическим ценностям демократии и даже пытались решить конфликт поколений.

Также в этом году многие авторы рассматривали вопросы ответственного отношения к окружающим в условиях пандемии. Они изучали волонтерское движение как объединяющее начало в студенческой среде.

Поделиться в соцсетях