Завершилась реконструкция освещения сквера рядом со станцией метро «Проспект Ветеранов». Также подсветкой оборудовали памятник Виктору Цою. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по энергетике и инженерному обеспечению.
В сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого оборудовали 36 светодиодных светильников. «Уникальная конструкция новых минималистичных фонарей была изготовлена местным отечественным производителем», — рассказали в ведомстве .
Отмечается, что линии электроснабжения для подсветки памятника Виктору Цою проложили под землей. Ранее они располагались над скульптурой.
В Смольном добавили, что в сквере установлено современное энергоэффективное оборудование, а опоры покрыты специальным антивандальным составом, защищающим от несанкционированной рекламы.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных