Петербуржцев приглашают увидеть джазовый форум-фест онлайн

14:29 вт, 10 ноября, 2020

Петербуржцев приглашают увидеть Российский форум-фест «Jazz Across Borders» онлайн. Его проведут 13 и 14 ноября, сообщили в городском комитете по культуре.

В программе — дискуссионные сессии, мастер-классы, matchmaking-сессии, listening-сессии и конкурс студенческих коллективов.

Специальными гостями форум-феста станут лауреат Пулитцеровской премии и обладатель 9 премий «Грэмми» Уинтон Марсалис, джазовый пианист и продюсер, обладатель 3 премий «Грэмми» и премии «Эмми» Роберт Гласпер и джазовая певица, обладательница 5 премий «Грэмми» Дайан Ривз. Их мастер-классы пройдут 13 и 14 ноября.

«Новым блоком JAB станут listening-сессии — прослушивания ведущими российскими и иностранными музыкальными журналистами и критиками треков из джазовых альбомов, выпущенных в 2019-2020 годах», — отметили в пресс-службе. После таких прослушиваний музыканты получат экспертную оценку и возможность заявить о себе на широкую аудиторию. Обсуждения пройдут в прямом эфире 14 ноября.

Также выступят студенческие джазовые коллективы. Джаз-бэнд, который получит высшую оценку членов жюри, выступит на международном фестивале «Будущее джаза» в Москве в 2021 году.

Транслировать все мероприятия будут на сайте jazzrussia.com. Зрители получат доступ бесплатно по предварительной регистрации.

 

Поделиться в соцсетях