Петербуржцев призвали соблюдать меры безопасности на фестивале «Чудо света»

12:54 сб, 07 ноября, 2020

Петербуржцев призвали соблюдать меры безопасности на фестивале «Чудо света», который пройдет в Петропавловской крепости 7 и 8 ноября.

На территории фестиваля оборудовали три пункта пропуска. Зайти в крепость можно будет через Иоанновский мост, выйти – через Кронверкский. На шоу зрители будут передвигаться между разными локациями фестиваля.

«В этом году световое шоу проходит в сложной эпидемической обстановке. Поэтому было принято решение провести его в гибридном формате. Чтобы увидеть красивые световые картины, не обязательно выходить из дома. Шоу будет транслироваться онлайн», — отметил Александр Беглов.

Он подчеркнул, что петербуржцы, которые решат посетить Петропавловскую крепость, должны использовать маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. По словам губернатора, проводить городские события во время пандемии будут, если все петербуржцы и гости города начнут соблюдать правила санитарной безопасности.

Напомним, что световое шоу «Чудо света» проводят в Петербурге в шестой раз. В этом году его посвятили морским победам России.

Ранее Город+ сообщал, что световое шоу будут транслировать онлайн. Прямые включения из Петропавловской крепости проведут в официальной группе фестиваля в соцсети «ВКонтакте» и на городском туристском портале «VisitPetersburg» 7 и 8 ноября с 19:00 до 21:00.

Поделиться в соцсетях