На уборку улиц Петербурга выйдет еще больше дворников

19:21 чт, 22 октября, 2020

На уборку улиц Петербурга выйдет еще больше дворников. Из-за закрытия общепита и частых заказов еды на вынос ожидают большее количество мусора на улицах города, об этом сообщили на еженедельном совещании вице-губернатора Николая Бондаренко.

Сейчас чистоту в Петербурге поддерживают 566 единиц техники, 1205 дворников и 1018 садовников.

«Контрольные мероприятия показали, что количество замечаний к работе дорожных предприятий остается на уровне прежней недели», — отметил директор Комплексного центра благоустройства Иван Лапшин.

Он добавил, что большинство замечаний касаются подметания улиц, удаления надписей и очистки урн от мусора и дорог от листьев.

«При этом положительная динамика снижения нареканий к работе дорожных предприятий отмечена в Василеостровском, Петроградском, Центральном и Пушкинском районах Петербург», — подчеркнули в пресс-службе администрации правительства города. В этих районах создали рабочие группы, которые создают план уборки.

Как сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству Егор Пащенко, проверили работу Достоевской колонны ГУДП «Центр», которая обслуживает Центральный и Адмиралтейский районы.

Ей поручили улучшить маршрутные карты, чтобы уменьшить холостые пробеги машин. Подготовить хранение противогололедных материалов, увеличить количество дворников и дополнить штатное расписание.

На следующей неделе проверку проведут в Центральной и Суворовской автоколоннах ГУДП «Центр».

Поделиться в соцсетях