В жилом комплексе на Октябрьской набережной проверили систему пожаротушения

14:50 чт, 22 октября, 2020
www.facebook.com/Vladimyr.Boldyrev

В жилом комплексе на Октябрьской набережной проверили систему пожаротушения. Об этом сообщили в Службе государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга.

«Главная цель сегодняшнего мероприятия — привлечь внимание общественности и рассказать о надзорной деятельности Госстройнадзора, о проверке пожарной безопасности крупного жилого комплекса, который планируется ввести в эксплуатацию в ноябре-декабре этого года», — отметил начальник Госстройнадзора Петербурга Владимир Болдырев

Проверили работу всех инженерных систем здания: пожарную сигнализацию с системой оповещения и управления эвакуацией при пожаре; систему противодымной защиты; внутренний противопожарный водопровод; лифты для пожарных подразделений и аварийное освещение.

По сценарию испытаний на подземной парковке произошел пожар, его потушили с помощью автоматизированной противопожарной системы. Также убрали задымление благодаря системе противодымной защиты.

«Я констатирую, что все системы по проекту отработали на 100%. Комплексные испытания систем пожаротушения пройдены. Нарушения наше ведомство не выявило», — подвел итоги начальник ведомства.

Он добавил, что требования по пожарной безопасности застройщик выполнил, и подтвердил, что в жилом комплексе соблюдают меры противопожарной безопасности.

Поделиться в соцсетях