Петербуржцы уберут мусор на территории памятника природы «Комаровский берег»

13:39 вт, 20 октября, 2020
forms.gle/fkSaRDXmb4KjU1R6A

На берегу Финского залива в субботу, 24 октября, проведут акцию «Вода России». Петербуржцы уберут прибрежный мусор на территории памятника природы «Комаровский берег», сообщили в комитете по природопользованию.

У станции метро Беговая участников будет ждать бесплатный трансфер до места проведения акции. Сбор организуют в 10:50.

«Организатор обеспечивает участников необходимым инвентарем — рабочими перчатками и мешками. Просим надеть теплую одежду, которую не жалко испачкать, и взять свою многоразовую маску», — отметили в пресс-службе комитета.

После акции активистов ждет чаепитие и подарки. Собранный мусор отправят на переработку. Для участия необходимо заполнить форму.

Напомним, Всероссийская акция «Вода России» объединила около 5 млн человек. В 2019 году участники установили рекорд: очистили от мусора 24 200 км берегов. Они навели порядок на берегах и прибрежных акваториях озёр Байкал, Телецкое, Ладожское, Онежское и рек Волги, Дона, Оби, Енисея, Амура, Урала, Печоры. В 2019 году акция «Вода России» впервые прошла в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Поделиться в соцсетях