В пяти районах Петербурга освободили незаконно занятые помещения

17:15 пн, 19 октября, 2020

В пяти районах Петербурга освободили незаконно занятые помещения. Из 11 объектов нежилого фонда выселили магазин, центр бытовых услуг, кафе, хостел, салоны красоты и тату-салон. Об этом сообщили в комитете по контролю за имуществом города.

«Ранее всем пользователям указанных помещений были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения, однако в установленные сроки объекты нежилого фонда освобождены не были, либо были освобождены частично», — отметили в пресс-службе комитета. Пользователи помещений задолжали городу за аренду около 5 млн. рублей.

На Удельном проспекте торгово-сервисный центр незаконно занимал помещение площадью более 150 м2. Договор аренды с организацией расторгли более года назад, но объект нежилого фонда не освободили. Также там сделали несогласованные перепланировки.

На проспекте Обуховской Обороны. на площади около 70 м2 незаконно разместили магазин, в помещениях жилого дома на улице Константина Заслонова самовольльно открыли салон красоты и склад. На улице Марата без документов помещение арендовала парикмахерская. Также выселили кафе на улице Красной Звезды в Пушкине.

Сотрудники комитета обнаружили тату-салон, который владелец самовольно разместил в объекте на Пушкинской улице. Около 130 м2 использовала компания под мастерскую, выставочный зал и офис на Греческом проспекте.

Также нарушил закон владелец хостела на Малой Садовой улице; на Большой Монетной незаконно оборудовали склад, а из дома на Владимирском проспекте выселили ресторан «К. П. Палкин».

 

Поделиться в соцсетях