Симфонический оркестр детской филармонии исполнит песни из мультфильмов

13:35 сб, 17 октября, 2020
Пресс-служба Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества

Премьера концерта для всей семьи «Вместе весело шагать» состоится 18 октября в Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества. Симфонический оркестр и солисты оперы исполнят музыку из добрых советских мультфильмов, фильмов и классики «Диснея».

Артисты сыграют композиции Гладкова, Крылатова, Дунаевкого, Таривердиева и Алана Менкена. Управлять оркестром будет Михаил Голиков. Концерт дополнит мультипликационный видеоряд с любимыми героями на большом экране.

«Музыка, которую нам оставил великий кинематограф, является хорошим правильным дополнением к школьной программе. В детстве обязательно должны быть свои герои для подражания, похожие по характеру на людей: капризные, смешные, задумчивые, бесшабашные, но обязательно добрые и хорошие и, главное, живущие, в тех же реалиях, что и наши дети. Вот увидите, когда оркестр заиграет знакомую музыку, ощущение радости и восторга захватит всех присутствующих в зале», – поделился директор филармонии, дирижер Михаил Голиков.

Концерт пройдет в одном отделении, без антракта. Он понравится как малышам и школьникам, так и их родителям.

Начало в 12:00 на основной сцене филармонии для детей и юношества по адресу Большой Сампсониевский проспект, 79. Купить билеты можно на официальном сайте.

Ранее Город+ сообщал, что петербуржцам в театре эстрады имени Райкина покажут спектакль «Три апельсина.Карнавал».

Поделиться в соцсетях