Быстро и слаженно: коммунальщики Петербурга отрепетировали зимнюю уборку улиц

17:32 чт, 15 октября, 2020

Дорожные предприятия и управляющие организации Петербурга отрепетировали совместные действия в период снегопада. Особое внимание специалисты уделили слаженности и синхронизации сил. Учения прошли в Академическом переулке на Васильевском острове по поручению вице-губернатора Николая Бондаренко, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На тренировке собрались представители комитета по благоустройству и жилищного комитета, сотрудники ГУЖА Василеостровского района, Центра комплексного благоустройства, ГИБДД и управляющих компаний.

«Мы отработали ситуацию с сильным снегопадом, когда движение транспорта затруднено и есть необходимость перекрытия дорог. Такая ситуация требует четкого взаимодействия нескольких ведомств», – объяснил начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Вадим Мизюкин.

По итогам работы организации выявили 592 потенциально опасные кровли и разработали совместную блок-схему. В дни особо сильных осадков принято решение перекрывать улицы для качественной уборки центра города от снега. Автовладельцев будут заранее оповещать о предстоящих работах.

Вопрос подготовки коммунальных служб к зимнему сезону находится на особом личном контроле губернатора Петербурга. Подобные тренировки вскоре пройдут во всех районах города.

Поделиться в соцсетях