Классика лидирует: петербуржцы выбирают звучание фонтана на площади Ленина

17:46 вс, 11 октября, 2020

Жители Петербурга решают, какие песни будет «петь» фонтан на площади Ленина летом 2021 года. В опросе на странице губернатора Александра Беглова ВКонтакте с большим отрывом лидирует вариант «Классическая музыка».

Его выбрали более 1,8 тысячи горожан. На втором месте оказались «Песни из кинофильмов» – чуть меньше тысячи голосов. Затем следуют «Песни про Санкт-Петербург», за них проголосовали более 800 человек.

Меньшей популярностью пользуются варианты «Джазовые композиции» и «Русские народные песни». Оставлять фонтану прежний голос петербуржцы также не хотят.

Напомним, что 9 октября глава города Александр Беглов предложил своим подписчикам в соцсетях проголосовать за новое звучание поющего фонтана на площади Ленина около Финляндского вокзала. Фонтан построили более 15 лет назад. Сейчас в определенные часы его струи «танцуют» под композиции авторства Сергея Баневича.

Губернатор отметил, что, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, в Петербурге продолжается программа до 2024 года по восстановлению и реконструкции фонтанов. 

Поделиться в соцсетях