Александр Беглов: Экологическое образование меняет отношение людей к природе

13:15 сб, 10 октября, 2020

Губернатор Александр Беглов в ходе рабочего объезда посетил лицей № 389 «Центр экологического образования» Кировского района. Он высоко оценил значимость этого учебного учреждения и заслуги его педагогов для экологической культуры города.

«Мы должны помогать нашим детям в выборе будущей профессии. Ребенок должен знать, где он будет учиться после школы и куда пойдет работать. В Петербурге создана эффективная система профориентации школьников. Этим занимаются не только учреждения дополнительного образования. Многие наши школы, такие как лицей № 389, целенаправленно ведут такую работу», – подчеркнул глава города.

В лицее, помимо основной программы, ведется дополнительное образование экологической направленности. Здание оснащено современной химической лабораторией для исследования состава воды, птичником, оранжереей и вольерами для животных.

По словам Беглова, такие условия обучения меняют отношение людей к природе и с детства прививают им экокультуру. Это направление образования и дальше будет развиваться в Петербурге.

Лицей № 389 открыт в 2003 году. Обучение проходит по четырем возрастным уровням: от детского сада до 11 класса. Ученики участвуют в конкурсах, около 90% выпускников выбирают профессию в естественно-научной сфере. Лицей внесен в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России», не раз побеждал во всероссийских конкурсах и участвовал в национальном проекте «Образование».

Ранее Город+ писал, что на проспекте Стачек в Кировском районе открыли памятник Николаю Путилову.

 

Поделиться в соцсетях