Дорожные службы Приморского, Выборгского и Калининского районов готовы к зиме

16:57 сб, 03 октября, 2020

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко инспектирует готовность городских дорожных служб и уборочной техники к зимнему сезону. 3 октября он посетил с объездом предприятие ОАО «Коломяжское», которое занимается комплексной уборкой дорог в части города. По словам замглавы администрации, Приморский, Выборгский и Калининский районы готовы встретить холода.

 «Сегодня мы на практике отрабатываем те элементы уборки, которые необходимо осуществлять в зимний период. Недавно также мы приобрели технику и оценивали, за какое время и какую площадь тротуаров Петербурга можно с ее помощью убрать от снега. Общая площадь обслуживаемой территории составляет свыше 8,93 млн м2 проезжей части и более 3,73 млн м2 тротуаров», – рассказал вице-губернатор.

Он отметил, что главная задача подготовки – обеспечить слаженность работы и эффективное взаимодействие всех жилищных и дорожных служб города.

Всего зимой предприятия комитета по благоустройству выведут на улицы Петербурга 1797 единиц уборочной техники и 94 средства малой механизации. В штате числится 3224 водителя и механизатора и 574 дворника. В период сильных снегопадов по договорам смогут работать почти 1800 дворников.

Поделиться в соцсетях