В Петербурге обсуждают «Экологию мегаполиса»

13:32 пт, 18 сентября, 2020
gov.spb.ru

В Северной столице стартовал форум «Экология мегаполиса». Также одновременно с ним открылись специализированные выставки «Экология большого города» и «ЖКХ России». Об этом сообщил ив пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Как отметил заместитель председателя комитета Иван Серебрицкий, форум станет площадкой конструктивного диалога для всех участников, предложения и рекомендации будут востребованы на практике, послужат укреплению глобальной экологической безопасности.

Накануне в рамках форума «Экология мегаполиса» состоялась конференция, посвященная очистке сточных вод на транспортных объектах.

В частности, по информации Смольного, речь шла об изменении водного законодательства, применении электрического водного транспорта, специфике очистки поверхностных сточных вод от объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов. Также участники обсудили опыт Петербурга в области управления водохозяйственным комплексом. 

Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что сегодня город инициирует важные экологические проекты, благоустраивает парки, сады и скверы, создает новые зеленые зоны. По его словам, петербуржцев всегда отличала не только экологическая культура, но и активная жизненная позиция.

Поделиться в соцсетях