Минздрав выделит более 840 млн рублей на выплаты медикам Петербурга

16:04 вт, 15 сентября, 2020

На стимулирующие выплаты медработникам из федерального бюджета будет выделено 841,8 млн рублей. Власти Петербурга заключили соответствующее дополнительное соглашение с Минздравом России. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Данные выплаты перечисляются в соответствии с постановлением Правительства РФ № 415 за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом и лицам из групп риска заражения. 

Постановление городского правительства об одобрении проектов допсоглашений подписал губернатор Александр Беглов. По его словам, необходимо поддержать медиков, продолжающих бороться с коронавирусной инфекцией. «Они все эти месяцы – на передовой», - подчеркнул глава города.

Ранее бюджету города в соответствии с постановлением № 415 уже было выделено 2 млрд 84 млн рублей. Всего за март – июль выплаты получили 45 526 медиков на общую сумму 2 млрд 551 млн рублей.

Кроме того, заключено допсоглашение с Минздравом России о предоставлении Петербургу транша в 1 млрд 64 млн рублей из федерального бюджета на выплаты медработникам согласно постановлению правительства РФ № 484. В соответствии с документом, предусматриваются выплаты  за выполнение особо важных работ медицинским и другим  работникам, непосредственно участвующим в оказании медпомощи пациентам с коронавируом.

Ранее из федерального бюджета Петербургу по этому постановлению уже было выделено 4 млрд 440 млн рублей. За апрель – июль выплаты по нему предоставлены на общую сумму 4 млрд 283 млн рублей 30 676 сотрудникам медучреждений.

Поделиться в соцсетях