Петербургские спортсмены победили на чемпионате России по гребному слалому

16:54 чт, 10 сентября, 2020

Петербургские спортсмены победили на чемпионате России по гребному слалому. Он проходил в городе Окуловка Новгородской области, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

В олимпийском классе байдарок-одиночек победил спортсмен Училища олимпийского резерва №1 Сергей Маймистов, его также наградили бронзовой медалью в дисциплине «К-1м-экстрим».

В классе каноэ-одиночек первое место занял спортсмен УОР № 1 Михаил Круглов. Он проплыл трассу за 95 секунд без штрафных баллов. Также Михаил Круглов вместе со спортсменкой УОР №1 с Дарьей Шайдуровой победили в классе каноэ-двойке, они обогнали другие команды на 4 секунды.

В байдарке-тройке призовые места среди мужчин взяли петербургские спортсмены Сергей Маймистов, Даниил Кудрявцев и Егор Смирнов.

В каноэ-тройке среди мужчин золотые медали чемпионата России вручили гребцам из Петербурга Анвару Клевлееву, Павлу Смирнову и Михаилу Круглову.

Серебряные медали получили петербуржцы Павел Эйгель в дисциплине «К1м-экстрим» и байдарке-тройке, а также Карина Федченко, Анастасия Тропкина и Вероника Пучнина в каноэ-тройке.