В Петербурге стартовал фестиваль здорового образа жизни «Трезвая волна»

11:53 ср, 09 сентября, 2020

Фестиваль «Трезвая волна» открылся в Петербурге 9 сентября. Он приурочен ко Всероссийскому дню трезвости, который празднуется ежегодно 11 сентября. В течение четырех дней участники могут посещать встречи, круглые столы и концерты, призванные привлечь внимание к проблеме алкогольной зависимости, сообщает Санкт-Петербургская митрополия.

«Если химическая зависимость в настоящее время осознается как глобальная угроза, то проблема алкоголизма до конца не признана со всей серьезностью, несмотря на миллионы разрушенных судеб и семей», – написали в пресс-службе митрополии.

Цель фестиваля – показать людям, как можно весело и интересно отмечать праздники и проводить досуг без алкоголя. С 9 по 12 сентября пройдет серия открытых встреч и тематических мероприятий.

В программе три круглых стола онлайн: «Вопросы оказания церковной помощи зависимым и их близким в 2020 году», «Реабилитация зависимых и общины трезвенников в условиях эпидемии коронавируса. Опыт, особенности, итоги» и «Зависимость и насилие». Также 11 сентября православные посетители смогут посетить соборный молебен в храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. А 12 сентября в 19:00 в концертном зале АО «Завод АТИ» пройдет концерт, посвященный Дню трезвости.

Поделиться в соцсетях