В Саперном завершились оборонно-патриотические сборы для петербургских подростков

16:54 пн, 07 сентября, 2020

Летние оборонно-патриотические сборы для подростков в трудной жизненной ситуации завершились в Петербурге. Участники третьей смены лагеря в Саперном вернулись домой 6 сентября. Всего за четыре года проведения проекта в сборах поучаствовали больше тысячи молодых людей от 14 до 19 лет, сообщает пресс-служба «Сильной России».

Большинство воспитанников лагеря – трудные подростки, находящиеся под присмотром городского центра социальных программ «КОНТАКТ». На сборах их обучают различным видам спорта. Они участвуют в соревнованиях, привыкают к дисциплине и проходят начальную военную подготовку.

Тренировки и мастер-классы заездов 2020 года проходили под руководством заслуженных мастеров и многократных чемпионов России и Европы по различным видам спорта. Почетными гостями лагеря в Саперном стали Андрей Марков, Нина Абросова, Дмитрий Чагин, Роман Ольховский и другие титулованные спортсмены страны.

Выпускникам сборов оказывают поддержку при поступлении в учебные заведения и трудоустройстве. Им предоставляют бесплатные направления в спортивные клубы, а также включают их в волонтерскую, добровольческую и общественную жизнь города.

Ранее Город+ писал, что 16 июля в Саперном начались оборонно-патриотические сборы для трудных подростков Петербурга.

Поделиться в соцсетях