В Саперном начались оборонно-патриотические сборы для трудных подростков Петербурга

14:25 чт, 16 июля, 2020

В Петербурге стартовали ежегодные оборонно-патриотические сборы для трудных подростков. В этом году в них поучаствуют 264 человека, сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Ребятам в непростых жизненных ситуациях, с асоциальным поведением, состоящим на учете в правоохранительных органах, помогут социализироваться и встать на правильный путь.

Подростки будут играть в мини-футбол, теннис, волейбол, заниматься гимнастикой, боксом и начальной воинской подготовкой. Для них пройдут турниры по единоборствам и пейнтболу. Педагоги проведут профориентационные тесты, творческие занятия, конкурсы, лекции и показы патриотических фильмов. С каждым ребенком будет работать психолог. А по результатам курса участники смогут сдать нормативы ГТО.

На торжественной церемонии в конце смены выпускников лагеря поздравят военнослужащие, именитые спортсмены и представители органов исполнительной власти.

Сборы пройдут в три смены по 88 человек. Они проводятся в Петербурге и Ленобласти с 2017 года. За это время лагерь в поселке Саперное принял более 700 трудных подростков.

Поделиться в соцсетях