Академия художеств проведет выставку лучших дипломных работ

16:12 вт, 01 сентября, 2020

Выставка дипломных работ выпускников Института живописи, скульптуры и архитектуры имени Репина пройдет со 2 сентября по 6 октября. В парадных залах Научно-Исследовательского музея при Российской академии художеств покажут лучшие художественные достижения начинающих петербургских творцов.

«Дипломные работы – это демонстрация профессиональных качеств студентов и первый самостоятельный творческий опыт, заявка на вступление в мир искусства. На выставке всесторонне представлены тенденции развития, уровень подготовки отечественной художественной школы, искания и приоритеты молодых творческих умов», – сообщает пресс-служба академии.

В произведениях посетители экспозиции обнаружат и преемственность лучших традиций петербургской художественной школы, и веяния современных творческих течений.

Выставка – результат шестилетней всесторонней подготовки молодых мастеров скульптуры, архитектуры, станковой, реставрационной, монументальной, церковно-исторической и театрально-декорационной живописи. Среди работ будут представлены не только картины, рисунки, гравюры и скульптурные композиции, но и книги, макеты торгово-развлекательных центров, проекты жилой застройки и многое другое.

Ежегодная финальная выставка в Петербурге стала доброй традицией Российской академии художеств. Увидеть ее можно будет до 6 октября во все дни недели, кроме понедельника и вторника.

Ранее Город+ писал, что архивы Петербурга возобновили выставки оффлайн.

Поделиться в соцсетях