Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга поздравил школьников и учителей с Днем знаний

09:51 вт, 01 сентября, 2020
Теги
Власть Дети Образование Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил учителей и  школьников с Днем знаний. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам Александра Беглова, после долгого перерыва в школах вновь прозвенит звонок. Губернатор выразил уверенность, что все 530 тысяч петербургских школьников будут этому рады. «Они наконец вернутся в школу и увидят своих друзей», – сказал он.

Глава Петербурга отметил, что День знаний – это праздник не только для школьников и учителей. Это общий праздник – каждый из нас учится всю свою жизнь, добавил он.

«Но главные именинники на этом празднике – наши первоклассники! Их у нас в этом году 62 тысячи. Ребятам еще только предстоит открыть для себя замечательный школьный мир. Обрести новых друзей. Научиться читать и писать. Желаю вам, дорогие первоклассники, ярких открытий и отличных оценок. Помните, вы – петербуржцы. И значит - должны быть лучшими!» – подчеркнул Александр Беглов.

Также губернатор рассказал, что в течение всего лета город готовился к новому учебному году. Все 687 петербургских школ были подготовлены и продезинфицированы. В библиотеках появились новые учебники, во многих кабинетах – новая техника.

«Некоторым ребятам особенно повезло – они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование. Но и в новых, и в старых школах сделано все, чтобы в них было удобно и интересно учиться и работать», – сказал глава города.

Александр Беглов пожелал всем ребятам насыщенных и интересных школьных лет. «Пусть учеба будет в радость, а школьные годы запомнятся как самые счастливые в жизни! Мудрости и благодарных учеников – педагогам! Терпения и веры в своих детей – родителям!» – подчеркнул губернатор.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:37
Пользователи кикшеринга совершили 17 тысяч нарушений в 2025 году
15:25
Штрафы за нарушения ПДД на электросамокатах получат операторы и пользователи
15:11
Петербург заключил госконтракты на сумму 478 млрд рублей
14:49
Нарушителей ПДД на самокатах начнут определять по камерам
Еще новости
Статьи на тему
17 апреля, 17:21
В школе олимпийского резерва Кировского района обновили стадион
20 апреля, 16:02
Более 4 тыс. петербургских семей подали заявки на льготные путевки в детские лагеря в первый день приема
20 апреля, 16:11
Власти Петербурга до 2025 года выкупят почти 50 соцобъектов
23 апреля, 10:24
Беглов внес изменения в петербургскую госпрограмму развития образования
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять