«Удачи и упорства». Беглов поздравил школьников и студентов накануне Дня знаний

13:18 пн, 31 августа, 2020

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поздравил школьников и учителей с Днем знаний. Об этом в понедельник, 31 августа, сообщается на сайте Смольного.

«Уверен, что все 530 тыс. петербургских школьников будут ему рады. Они наконец вернутся в школу и увидят своих друзей. Но День знаний — это праздник не только для школьников и учителей. Это общий праздник», — сказал глава города. 

Он добавил, что к новому учебному году подготовили 687 петербургских школ, все учебные учреждения продезинфицировали. 

«Некоторым ребятам особенно повезло — они пойдут в новые, только что построенные школы. В те, где есть и бассейны, и спортплощадки, и самое современное оборудование», — отметил Александр Беглов. 

Глава города пожелал учащимся насыщенных и интересных школьных лет, учителям — мудрости и благодарных учеников, родителям — терпения и веры в своих детей. 

Губернатор Петербурга также поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей. 

«Очень рад, что вы — и петербуржцы, и ребята из других регионов нашей страны, выбрали для учебы именно наш город. Где развиваются высокие технологии и умная экономика. Создаются высокотехнологичные рабочие места», — отметил глава города. 

Он уточнил, что в 2020 году на бюджетные места очной формы обучения поступило почти 28 тыс. человек — это на 800 больше, чем в прошлом году. Глава города добавил, что петербургские вузы оснащены уникальными лабораториями и научными центрами. 

«Желаю вам интересного, успешного, насыщенного событиями учебного года! Удачи и упорства! Будьте любознательными, смелыми, трудолюбивыми, и все у вас получится! Отличных Вам оценок в зачетки!», — заключил Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях