«Внимание – дети!»: транспорт Петербурга готовится к 1 сентября

15:08 пт, 28 августа, 2020

Транспортный комплекс Петербурга запустил подготовку к началу учебного года. В автобусах, троллейбусах и трамваях усилены меры противовирусной безопасности и запущен образовательный месячник «Внимание – дети!», сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Все перевозчики обязаны проводить влажную уборку и антибактериальную обработку салонов после каждой поездки. В автопарках и депо подвижной состав проходит ежедневную полную дезинфекцию. Водители и кондукторы должны во время работы непрерывно использовать маски и перчатки. Также обязательно регулярное проветривание транспортных средств.

Пассажирам также рекомендуют носить средства защиты, а также оплачивать проезд с помощью бесконтактной электронной карты «Подорожник» и Единой карты петербуржца.

Кроме того, в городе стартовал традиционный профилактический месячник «Внимание – дети!». Кондукторы и контролеры будут уделять особое внимание маленьким пассажирам. Им и их родителям расскажут о правилах дорожного движения и дадут советы по безопасности на дорогах.

Ранее Город+ писал, что петербуржцев попросили заранее пополнить проездные ко Дню знаний.

Поделиться в соцсетях