Все петербургские школы готовы обеспечить учеников обедами с начала занятий

19:15 чт, 27 августа, 2020

Все школы Петербурга готовы обеспечить учеников горячим питанием с первого сентября. Об этом 27 августа главы районов доложили вице-губернатору города Николаю Бондаренко.

Общеобразовательные учреждения уже провели необходимые закупки. Среди них и только что построенные школы, которые впервые откроют двери для ребят.

В Выборгском, Пушкинском, Красногвардейском, Кировском, Приморском и Невском районах заключены долгосрочные контракты на поставку питания до конца учебного года. Еще ряд школ обзавелись обедами только на сентябрь и октябрь. Сейчас они готовят документы на обеспечение школьников питанием до 2021 года.

Всего в этом году учеников примут 676 петербургских учреждений. Школьные столовые откроются с 1 сентября с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и рекомендаций Роспотребнадзора. Детям и сотрудникам будут обрабатывать руки санитайзером. Кроме того, в столовых будет обеспечиваться социальная дистанция, режим проветривания и особый график работы.

Ранее губернатор Александр Беглов подписал распоряжение по организации бесплатных обедов для учащихся младших классов Петербурга.

Поделиться в соцсетях