«Водоканал» реконструирует тоннельный коллектор на набережной Мойки

11:14 вт, 25 августа, 2020

«Водоканал» реконструирует тоннельный коллектор на набережной Мойки. В Центральном районе из-за ремонта с 24 августа по 30 сентября ограничат движение транспорта, сообщили в пресс-службе предприятия.

Ограничения движения на проезжей части введут поэтапно по адресам:

— Нечетная сторона набережной реки Мойки у Большого конюшенного моста с 24 августа по 16 сентября.

— Четная сторона набережной реки Мойки у дома 18 с 3 по 16 сентября.

— Нечетная сторона набережной реки Мойки у дома 6-8 по Дворцовой площади с 17 по 30 сентября.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» реконструирует тоннельный коллектор вдоль Мойки с 18 октября 2019 года. Большую часть работ проводят внутри сооружения. «Определенные этапы ремонта невозможно провести, не прибегая к ограничению транспортного движения, поскольку подрядной организации необходимо разместить специальное оборудование вблизи места производства работ», — отметили в пресс-службе.

Для безопасности граждан на проезжей части установят защитные ограждения.

Длина коллектора диаметром 1500 мм — 905 метров. Реконструируют коллектор, шахты и буровые скважины.

Рабочие промоют, высушат и укрепят обделку сооружений. Затем проведут санацию коллектора с помощью метода спиральной навивки: внутри тоннеля создадут новую герметичную пластиковую трубу.

«Реконструкция позволит не допустить разрушение коллектора, исключить возможность попадания неочищенных сточных вод в Мойку и предотвратит ухудшение экологической обстановки в городе», — подчеркнули в пресс-службе.

Ремонт планируют завершить до 10 декабря 2021 года.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» приносит извинения за временные неудобства и просит водителей планировать свой маршрут заранее.

Поделиться в соцсетях