
Петербургский космонавт Иван Вагнер доложил в Роскосмос о группе пролетающих над Землей неопознанных объектов. «Инопланетных гостей» он заснял на видео из иллюминатора Международной космической станции и опубликовал его в своем Твиттере. Пока происхождение объектов неизвестно.
«Самый пик Полярного сияния над Антарктидой в долготе Австралии. Но на видео вы увидите нечто иное, не только само сияние», – пишет космонавт.
С 9 по 12 секунду видеоролика в левой части экрана, на границе горизонта Земли можно рассмотреть странное явление. Пять светящихся точек движутся параллельным курсом на одинаковом расстоянии друг от друга, а затем исчезают.
Сейчас Иван Вагнер находится на МКС. «Вторжение НЛО» он заметил случайно, когда снимал вид Полярного сияния из космоса.