Александр Беглов поздравил Ленинградский зоопарк с днем рождения

13:01 сб, 15 августа, 2020

В Петербурге в субботу, 15 августа, отмечают 155-й день рождения Ленинградского зоопарка. С праздником сотрудников поздравил губернатор города Александр Беглов.

«Наш зоопарк — в числе старейших в России и один из самых северных в мире. Его любят и петербуржцы, и гости северной столицы», — подчеркнул губернатор.

Он отметил, что история Ленинградского зоопарка неразрывно связана с летописью города. Его закрыли только один раз — в блокадную зиму 1941-1942 годов. Но уже весной 1942 года открыли для посетителей. Сотрудники, спасавшие животных во время войны, совершили подвиг.

«Ленинградский зоопарк — часть огромного сообщества зоопарков мира. Многие его питомцы стали родоначальниками целых звериных «династий», и их родственников можно встретить в зоопарках разных стран», — подчеркнул Александр Беглов.

Он добавил, что сотрудники ведут большую просветительскую, природоохранную и научную работу.   

По словам губернатора, у Ленинградского зоологического парка много друзей. Это жители города, предприятия и компании, которые заботятся о питомцах. 

«Уникальный музей живой природы активно развивается, что позволяет ему оставаться одним из самых интересных и увлекательных мест проведения досуга», — сообщил глава города.

Он пожелал сотрудникам зоопарка оптимизма, добра, успехов в труде.

 

Поделиться в соцсетях