Петербургская служба разрешения конфликтов возобновила очные встречи

13:14 пт, 14 августа, 2020

Служба медиации Санкт-Петербурга вернулась к живому формату работы после пандемии. Психологи и конфликтологи центра «КОНТАКТ» помогут жителям разрешить споры между супругами, детьми и родителями, сотрудниками, учениками и педагогами. Обратиться за бесплатной консультацией могут все нуждающиеся в профессиональной помощи петербуржцы, сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Медиация – это переговоры с участием нейтрального посредника. Специалист настраивает стороны на продуктивное общение и помогает им найти взаимовыгодное решение. Это терапия, объединяющая в себе основы психологии и конфликтологии. Во время нестабильной мировой ситуации, пандемии и вынужденной самоизоляции медиация пользуется особенным спросом. Она спасает семьи и целые коллективы от распада.

С начала 2020 года сотрудники Центра рассмотрели около 200 личных обращений петербуржцев и провели более 500 консультаций. Треть их них прошла в дистанционном формате.

Обратиться в службу медиации можно по телефону +7 (812) 747-29-51, по электронной почте mediation-kontakt@mail.ru, через приложение «Заявка на медиацию» или через группу центра «КОНТАКТ» в соцсетях.

Поделиться в соцсетях