В Петербурге учеников 7-11 классов научат предпринимательству

15:45 вт, 11 августа, 2020

В Петербурге в новом учебном году Центр опережающей профессиональной подготовки запустит курсы по развитию предпринимательских навыков и soft skills для учеников 7-11 классов. Об этом сообщили в комитете по образованию.

Дети будут изучать проектную деятельность и повысят финансовую, юридическую и digital-грамотность. Получат управленческие навыки и освоят основы маркетинга.

«Они станут обладателями таких важных в современном мире soft skills, как: лидерские качества, работа в команде, грамотная постановка целей и задач, креативность, управление временем, грамотное планирование», — отметили в пресс-службе комитета.

Ученики разработают проекты для школы и города, разберут кейсы из реального бизнеса с приглашенными предпринимателями, подготовятся к школьному чемпионату Worldskills Russia и Молодежным бизнес-играм.

«Предпринимательство и самозанятость — долгосрочные тренды. Благодаря базовым предпринимательским навыкам подростки научатся осознанно выстраивать траекторию своего развития и быстро адаптироваться к стремительным изменениям реальности», — подчеркнул заместитель директора по развитию ЦОПП Александр Ружинский.

Подробнее узнать о проекте и оставить заявку можно на сайте курса.

В пресс-службе напомнили, что собственную площадку ЦОПП откроет в ноябре 2020 года на Васильевском острове. Его задача – модернизировать рынок профессионального образования.

Поделиться в соцсетях