Петербуржцы определят благоустройство территорий Красногвардейского района

15:04 пн, 10 августа, 2020

Петербуржцев приглашают участвовать во втором этапе архитектурного онлайн-опроса. Они определят места для благоустройства или организации общественных пространств Красногвардейского района, сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре города.

«Опрос будет интересен в первую очередь жителям МО «Пороховые» и МО «Ржевка», поскольку именно эта территория предлагается как основа для разработки концепции», — отметили в пресс-службе комитета.

Горожанам предлагают отметить на карте свои повседневные маршруты, любимые и места и участки, которые вызывают дискомфорт. Так петербуржцы выскажут пожелания о необходимых изменениях в районе.

«Мероприятие позволит получить представление о локациях, которые привлекают людей с разными целями и интересами и которые могут стать основой формирования системы общественных пространств», — отметили в пресс-службе.

Опрос создали для архитектурно-градостроительного для конкурса «Ресурс периферии», который состоится в 2021 году.

По результатам конкурса создадут концепцию благоустройства всей территории района. Туда включат элементы озеленения, площадки разного назначения, временные сооружения. Это объединить программы, проекты, группы интересов для развития района.

Поделиться в соцсетях