В Петербурге к отопительному сезону подготовили более 16 тыс. жилых домов

16:54 вс, 09 августа, 2020

В Петербурге администрации районов и управляющие компании подготовили более 16 тыс. жилых домов к отопительному сезону. Об этом сообщили в Смольном.

Отремонтировали внутридомовые сети и подвалы, на чердаках восстановили температурный режим, заменили отопительные приборы и запорную арматуру. Закупили противогололедные материалы и подготовили технику для уборки территорий.

Всего к 1 сентября подготовят 23661 жилых домов.

«Есть четко прописанный комплекс мероприятий подготовки к зиме — отработать технологию «холодный чердак», привести в порядок подвалы, системы водоснабжения и отопления. Его нужно выполнять неукоснительно и планомерно. Времени осталось не так много, но зиму Петербург должен встретить полностью подготовленным, чтобы потом не было авралов и работы наспех», — подчеркнул губернатор города Александр Беглов.

Как отметили в пресс-службе правительства, температурно-влажностный режим восстановили в 715 домах из запланированных 1300.

Заменили 4913 отопительных приборов. Отремонтировали 205 тысяч метров трубопроводов. В 2043 домах привели в порядок подвалы.

К 15 октября подготовят 670 единиц техники для уборки внутриквартальных территорий. Из них 550 единиц оборудуют системой спутникового мониторинга. Это позволит в режиме онлайн контролировать местоположение техники, ее маршрут и работу.

До 1 сентября закупят 25000 тонн противогололедных материалов. На базе управляющих организаций сформировали 41 аварийную бригаду. Ежедневно дежурить будут 114 бригад. Им предоставят 44 резервных источника электроснабжения.

Подготовку жилищного фонда к отопительному сезону 2020-2021 годов контролируют администрации районов, жилищный комитет и Государственная жилищная инспекция.

Поделиться в соцсетях