В Петербурге проведут фестиваль идей и технологий «Rukami»

14:21 пт, 07 августа, 2020

В Петербурге проведут фестиваль идей и технологий «Rukami». Мероприятия пройдут в соцсетях и на городских офлайн-площадках, сообщили в пресс-службе проекта «Rukami».

«Серия региональных фестивалей идей и технологий «Rukami» — один из ключевых проектов Кружкового движения НТИ — пройдет осенью и зимой 2020 года в 15 регионах России», — отметили в пресс-службе.

По словам организаторов, главная особенность мероприятий «Rukami» — интерактивность. Всё можно потрогать, испытать или сконструировать своими руками. 
«Наша главная задача — вовлечь как можно больше молодых людей в техническое творчество и помочь им развить компетенции, которые так необходимы в будущем, но зачастую упущены в рамках базового образования», — отметила руководитель проекта Rukami, директор центра поддержки проектов по развитию талантов АО «РВК» Наталья Смелкова.

Она добавила, что посетителям фестиваля покажут изобретения местных технологических энтузиастов. Для петербуржцев проведут выступления и баттлы популярных спикеров, мастер-классы, образовательные квесты и digital-перформансы.
 

Поделиться в соцсетях