Петербургские школьники попадут на открытый урок с участием президента России

13:33 вт, 27 октября, 2020

Петербургские школьники попадут на Большой открытый урок с участием президента России Владимира Путина. В пятницу, 30 октября, город представит одна из девяти команд-участниц Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория», сообщили в комитете по образованию города.

Ожидают, что урок посмотрят около 50 тысяч учеников петербургских школ. Отборочный день проходит сегодня, 27 октября, в онлайн-формате.

«В рамках региональной сессии старшеклассники вместе с экспертами Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена будут решать междисциплинарные комплексные задачи в сфере образования», — отметили в пресс-службе комитета.

Школьники узнают, с какими вызовами столкнулись педагоги за время пандемии. Обсудят, как изменился подход к выбору профессии и обдумают, какими качествами теперь должен обладать профессионал. Опытом с участниками поделятся учитель физики, заместитель директора по информационным технологиям школы № 619 Калининского района Игорь Кулаков и учитель истории школы № 691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Светлана Григорьева.

Всероссийский форум «Проектория» под патронажем президента России проводят в Ярославле с 2013 года. В 2019 году он собрал более 500 школьников, 120 педагогов и представителей 50 компаний и вузов. В 2020 году в программу включили фармацевтику, культуру и креативные индустрии, энергетику, медицину, образование и IT. Образовательную программу представят на портале «Проектория», а также в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

 

Поделиться в соцсетях