В Калининском районе создали цветник в стиле русского народного творчества

17:03 вт, 04 августа, 2020

В Калининском районе создали цветник в стиле русского народного творчества. Садовники оформили его в парке Академика Сахарова, сообщили в комитете по благоустройству Петербурга.

Клумбу можно увидеть на углу Бестужевской улицы и Пискаревского проспекта.

«Использовав узоры и колорит старинных промыслов, в том числе хохломской росписи городские, садовники обогатили существующие образцы цветочного оформления Северной столицы», — отметили в пресс-службе комитета.

Цветник разбили на площади 150 м2. Там высадили 10,5 тыс. цветов: около 7 тыс. белой, розовой и красной бегонии и 3,7 тыс. агератума.

«Сейчас садовники тщательно ухаживают за цветами, чтобы клумба сохраняла свой нарядный вид до октября», — добавили в пресс-службе.

Цветы для композиции вырастили в теплице Калининского садово-паркового хозяйства. Растения устойчивы к переменам погоды.

В Петербурге в 2020 году высадили около 4,5 млн цветов. Весной садовники декорировали город виолой. Летом украсили улицы 3 млн растений. Их высадили в цветники, вазы, кашпо и мобильные конструкции для вертикального оформления.

Комитет создал более 60 тематических цветников, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Их разместили во всех районах города.

Поделиться в соцсетях