В Петербурге более 100 НКО подали заявки на субсидии

12:34 вт, 04 августа, 2020

В Петербурге 112 петербургских НКО подали заявки на 22 миллиона рублей. Они участвуют в конкурсе, чтобы получить субсидии на фестивали и конкурсы в сфере молодежной политики. Об этом сообщили в комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Конкурс объявили 13 июля. Специалисты комитета рассказали на вебинарах, как подать заявки в этом году. Разобрали основные ошибки и ответили на вопросы участников.

НКО получат деньги на возмещение затрат до или после проведения мероприятий. На каждый проект выделили не более 5 млн рублей.

«Проекты в заявках совершенно разные: это и театральные школы, и экологические соревнования, и турниры КВН, «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», кибертурниры. Есть фестивали стихов, донорские дни, ярмарки вакансий, мероприятия, посвященные тематике блокадных дней Ленинграда и проекты по поддержке молодых семей, в том числе молодых мам», — отметила председатель комитета Юлия Аблец.

По ее словам, защиту проектов проведут онлайн. Часть организаций уже участвовала в конкурсе, некоторые подавали заяви впервые.

Комитет упростил порядок предоставления субсидий. Отменили понижающий коэффициент. Ранее он уменьшал размер итоговой суммы.

«Теперь у получателя субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам и сборам не на дату подачи заявления и документов, а на дату, предшествующую дню принятия Комитетом решения о предоставлении субсидий, что значительно упрощает условия участия НКО в конкурсных отборах», — подчеркнули в пресс-службе комитета.

Узнать, как подать документы и какие акты и формы для этого нужны можно на сайте и в соцсетях комитета.

Поделиться в соцсетях