Празднование Дня ВМФ в Петербурге завершится трансляцией концерта и зажжением факелов на Ростральных колоннах

13:45 вс, 26 июля, 2020

Большой концертный марафон ко Дню ВМФ стартует сегодня в 14:00 на Дворцовой площади. В шоу примут участие военные оркестры и русские рокеры. В связи с эпидемиологической обстановкой, посмотреть его можно будет только онлайн или по телевизору в трансляции одного из городских и федеральных телеканалов. А завершится празднование вечерним зажжением факелов на Ростральных колоннах.

В программе «Под Андреевским флагом» выступят музыкальные коллективы Военных сил России: Академический ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, Ансамбль песни и пляски Западного Военного Округа и Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.

Во второй части концерта зрителей ждут сеты от звезд русского рока. На Дворцовой сыграют Сергей Чиграков и группа «Чиж и Ко», Гарик Сукачев и фронтмен группы «Серьга» Сергей Галанин.

«В честь Дня ВМФ факелы на Ростральных колоннах сегодня зажигают дважды – во время проведения Главного военно-морского парада и вечером, во время праздничного салюта», – сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Также в онлайн-формате в городе сегодня прошел Главный Военно-Морской парад. Приглашены на него в качестве зрителей были только ветераны вооруженных сил.

Поделиться в соцсетях