В Петербурге стартовал конкурс «Молоды душой» для волонтеров старшего поколения

14:42 пн, 20 июля, 2020

Всероссийский грантовый конкурс «Молоды душой – 2020» объявлен в Петербурге. «Серебряные» волонтеры старшего поколения города могут представить и реализовать свои социальные проекты. Победители каждого направления получат от 100 до 200 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Заявки на участие принимаются до 31 июля по двум направлениям: «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Тематика в этом году разделена на три номинации. «Доброе сердце» – это любые проекты, организованные волонтерами почтенного возраста. «Профессиональная траектория» подходит для «серебряных» добровольцев, применяющих в работе свои профильные компетенции (медицина, образование и т.д.). А специализированная номинация «75 лет Победы» позволяет старшему поколению волонтеров поучаствовать в сохранении исторической памяти Великой Отечественной войны.

Заочная оценка работ пройдет до 15 августа. Онлайн-защиты проектов состоятся до 31 августа. А победители будут объявлены до 5 октября 2020 года. Общий призовой фонд составит 7,5 миллиона рублей.

Поделиться в соцсетях