За полгода в грузовом терминале аэропорта «Пулково» ветконтроль прошли десятки тысяч животных. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям
Через грузовой терминал «Пулково» прошли домашние животные, среди которых 313 собак, 69 кошек, 4 декоративных ежа, 20 кроликов, почти 100 декоративных грызунов, около 2 тысяч попугаев и других декоративных птиц, более 45 тысяч аквариумных рыб, филин, хорек и шетландский пони.
Также в Ленобласть за полгода привезли 12 тысяч племенных суточных утят и почти 500 гусят. А в одно из НИИ Ленобласти прилетели 4 макаки-резус. Всего в «Пулково» проконтролировали почти 500 лабораторных животных.
Ветконтроль прошли и животные Ленинградского зоопарка. В этом году в зоопарк поступили забайкальский манул, игрунка обыкновенная и кенгуру Беннетта.
Кроме того, за 6 месяцев Петербург покинули более 2 тысяч декоративных улиток, более 100 черепах, почти 8 тысяч медицинских пиявок, 3 паука-птицееда, почти 300 лягушек и других декоративных амфибий.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных