Пулково возвращается к круглосуточному режиму работы с 1 июля

14:33 вт, 30 июня, 2020

Пулково с 1 июля возобновляет круглосуточный режим работы, сообщили сегодня в пресс-службе аэропорта. Это связано с увеличением количества рейсов и расширением полетных программ авиакомпаний. Коллектив Воздушных ворот Северной столицы продолжает следовать всем правилам противовирусной безопасности.

В терминале регулярно проводится влажная уборка. Дезинфицируются помещения, контактные поверхности, лифты, лестницы, стойки регистрации, зоны досмотра, трапы и пассажирские автобусы. Воздух обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов.

Находиться в аэропорту можно только в масках и перчатках. Персоналу выдаются индивидуальные средства защиты. По громкой связи пассажиров информируют о мерах профилактики COVID-19. На полу у выходов и стоек регистрации нанесена разметка для соблюдения безопасной дистанции. Во всех помещениях установлены дозаторы с антисептиками. Также на случай любого недомогания посетителей в Пулково работает медпункт.

Аэропорт Пулково занимает четвертое место по объему пассажиропотока в России. В 2020 году он победил в ежегодной национальной премии «Воздушные Ворота России» как лучший аэропорт страны.

Поделиться в соцсетях